Загадки-обманки про ягоды на логику для детей с ответами. Только 2% детей отгадывают их все. А вы сможете?

Загадки-обманки для детей про ягоды на логику
К сожалению, таких загадок мы не нашли 😳
Пока для Вас составили другие загадки
В скором времени дополним загадками раздел "-обманки для детей про ягоды на логику"
Рыба в море.
Хвост на заборе
Шли два отца и два сына, нашли три апельсина.
Стали делить — всем по одному досталось.
Как это могло быть?
Он огромен! Без обиды
Фруктов носит пирамиды.
Работящ, могуч силён
Этот наш индийский
Без деревьев мы ни шагу,
Мебель делаем, бумагу!
И для этого привез
Их из леса…
I am small.
I am a pet.
I keep food in my cheeks.
I am active at night.
Я маленький.
Я домашнее животное.
Я держать еду за щеками.
Я активен ночью.
Как 2 литра молока поместить в литровую банку?
Ты на птичку посмотри
Ног у птицы ровно…
На припеке у пеньков много тонких стебельков,
Каждый тонкий стебелек держит алый огонек,
Разгребаем стебельки — собираем огоньки.
Белоствольные красавицы
Дружно встали у дорожки,
Книзу веточки спускаются,
А на веточках сережки.
Болеть мне некогда, друзья,
В футбол, хоккей играю я.
И очень я собою горд,
Что дарит мне здоровье...
Расцвели в саду пионы,
В землянике — горок склоны.
Ветерок, прохладой дунь,
Чтоб не жарким был …
Она из хрусталя,
Прозрачная на свет.
В нее поставлю я
Цветов большой букет.
Букву эту надо знать,
Чтоб слово йогурт прочитать.
Чтоб сказать — пойдём со мной,
Учить уроки к нам домой!
Сделал шаг — стал ростом выше.
Так «дорос» до самой крыши.
А потом назад пошел —
К росту прежнему пришел.
Рук и ног у него нет,
А всех трясёт и качает.
Волку, волчонку и волчице
Немножко нужно подучиться.
Они совсем не знают, вот беда!
С какой же буквы начались их имена?
Бьют его рукой и палкой.
Никому его не жалко.
А за что беднягу бьют?
А за то, что он надут!
На нотную запись смотрю да смотрю,
Все понимаю и говорю:
«Мелодию делим в отрезки, вот так!
И видим, что каждый отрезок —...
Снег на полях, лёд на водах,
Вьюга гуляет. Когда это бывает?
У него товара горы:
Огурцы и помидоры,
Кабачки, капуста, мед.
Все он людям продает.
Ползун ползёт,
Иголки везёт.
Перекрёсток. Светофор. Камаз, повозка и мотоциклист стоят и ждут зелёного света. Загорелся жёлтый, Камаз газанул. Лошадь испугалась и укусила мотоциклисту ухо. Вроде ДТП, но кто нарушил правила?
Сосульки как носы у цапель,
И тают словно карамель.
Я слышу звон апрельских капель
Поёт весенняя…
Я косить траву могу,
Но совсем не на лугу.
По щекам хочу пройтись.
Эй, щетина, берегись!
(Автор: Татьяна Гусарова)
Самая большая рыба в океане,
усатая, зубатая,
а скушать никого не может.
Прочихается мотор,
Выбегает на простор.
И по звонкой улице
Он бежит, волнуется.
Рынок, почта и вокзал,
Чтоб никто не опоздал.
Потеплеет — чуть не плачу:
По весне, с уходом льдин,
От воды прогретой прячусь
Только я из рыб один.
В голубенькой рубашке
Бежит по дну овражка.
Что в человеке есть одно,
А у вороны — две,
В лисе не встретится оно,
А в огороде — три.
Маленький рост, длинный хвост, серая шубка, острые зубки
Что может в одно и то же время;
Стоять и ходить; висеть и стоять, ходить и лежать?
Оно из шерсти иль из драпа,
Из меха воротник богатый,
А чтобы вы не заболели,
Согреет вас от злой метели!
Отгадайте, это что?
Это зимнее
Настя и Лена рисуют.
Одна – дом, другая – дерево.
Что рисует Настя, если
Лена не рисует дом?
На рояле, пианино
Вальс исполнит
Красный конёк по дереву бежит.
Деревянная дорога,
Вверх идет она отлого:
Что ни шаг -
То овраг.
Кто все ночи напролет
Песни снежные поет?
Ветру - зимняя подруга,
Наметет сугробы...
Какой конь не ест овса
Мы купались и ныряли,
Мячик по воде гоняли.
Физкультура здесь у нас,
Плавает на время класс.
Только я один рассеянный —
Потерял часы в...
Съем червя, попью водицы,
Хлебных крошек поищу,
А потом снесу яичко,
Ребятишек угощу.
Эти ягоды, все знают,
Нам лекарство заменяют.
Если вы больны ангиной,
Пейте на ночь чай с...
Серый толстый великан
Нос как будто длинный кран
На спине прокатит он
Озорной ушастый...
Кирпичи кладет он в ряд,
Строит садик для ребят
Не шахтер и не водитель,
Дом нам выстроит
Иголки имеет, а шить не умеет.
У него рубашка в складку,
Любит он плясать вприсядку,
Он и пляшет, и поет —
Если в руки попадет.
Сорок пуговиц на нем
С перламутровым огнем.
Весельчак, а не буян
Голосистый наш...
Очень часто под окошко
Воробьишки прилетают,
Очень шумно и дотошно
Эту букву обсуждают!
Расколи его — будет зернышко,
Посади его — будет солнышко.
Oн невидимый, и все же,
без него мы жить не можем.
Ни есть, ни пить, ни говорить.
И даже, честно говоря,
Разжечь не сможешь ты огня
Плывёт сковородка,
Два глаза на ней,
А море всё в блёстках
Подводных огней.
Ягоды на ножках,
На веточках висят,
Цветом рубиновым,
Притягивают взгляд!
Над цветами кто летает,
Сок цветочный собирает,
В домик свой его несет,
Из него готовит мед?
Дороги имеются – ехать нельзя,
земля есть – пахать нельзя,
луга есть – косить нельзя,
в реках, морях воды нет.
Что это?
Прилетела мне в ладошку
Белоснежная пушинка –
Засверкала, заискрилась...
Жаль, растаяла...
Он по-рабочему одет –
Удобно, просто, ловко.
На нём малиновый берет
И пёстрая спецовка.
Гладит всё, чего касается,
А дотронешься — кусается.
Круглый знак, а в нем окошко,
Не спешите сгоряча,
А подумайте немножко,
Что здесь, свалка кирпича?
Какое число уменьшится на треть, если его перевернуть?
Мы ходим ночью,
Ходим днём,
Но никуда
Мы не уйдём.
Четыре тумбы лапы,
У деток и у папы.
Среди тропических болот
Обитает...
Стукнешь о стенку, а я отскочу.
Бросишь на землю, а я подскочу.
Я из ладоней в ладони лечу —
Смирно лежать не хочу!
Не огонь,
А жжется.
А вот кто-то важный
На беленькой ножке.
Он с красной шляпкой,
На шляпке горошки.
На колючих стеблях длинных,
Зреет черная малина.
Хоть вкусна, но очень дика,
И зовется …
Вам выражения знакомы:
Про первый блин, что вечно комом,
Про сор, что из избы несут...
Как их в народе все зовут?
В день веселых именин
Выпекают хлеб один,
И поют все: «...,...
Кого любишь, выбирай!»
Есть рога, но не бодается,
Зубы есть, но не кусается,
Домик носит на себе,
Живёт на суше и в воде.
Разлинована тетрадь,
Чтобы музыку писать.
Тридцать два молотят,
Один поворачивает.
Чтоб голову не напекало,
Чтоб солнышко не ударяло,
Накинь скорей ее на голову,
Красивую, соломенную.
Внутри — пустой,
А голос — густой.
Сам молчит,
А бьют — ворчит.
Он душистый, ароматный
Из семейства яснотковых,
Укрепляет нашу память,
Лечит кашель и бронхит.
Повара его считают
Королем растений пряных…
Он вернуть способен силы,
Даже молодость продлить…
Чтоб вкуснее был шашлык,
Что кладём мы?..
Не дровосек, не плотник,
А первый в лесу работник.
Желтый мячик в землю врос,
Сверху лишь зеленый хвост.
Держится за грядку крепко
Круглый овощ.
Это…
У какого слона не существует хобота?
Сколько земли содержит яма диаметром 3 метра и глубиной 3 метра?
Нота на консоль встает
И сольфеджио поет.
Скажите, кто так вкусно
Готовит щи капустные,
Пахучие котлеты,
Салаты, винегреты,
Все завтраки, обеды?
Предупреждает этот знак,
Что у дороги здесь зигзаг,
И впереди машину ждёт
Крутой...
Вместо шубки лишь иголки.
Не страшны ему и волки.
Колкий шар, не видно ножек,
Звать его конечно...
Мы большущая семья.
Самый младший – это я.
Таня есть и Вася есть,
Юра, Шура, Зина, Маша,
И Наташа тоже наша.
Сколько детей в семье?
It stands on one leg with its heart in its head.
What is it?
Она стоит на одной, сердцевина в ее голове.
Что это?
На что больше всего похожа половинка яблока?
Педиатра ты не бойся,
Не волнуйся, успокойся,
И, конечно же, не плачь,
Это просто детский...
На горе-горушке Стоят старушки, Если охнут, Люди оглохнут.
Очень часто над водою,
Словно согнута бедою,
Вся печальна, молчалива,
Узколиста плачет
Рыжий молокозавод
День жуёт, ночь жуёт.
Ведь траву не так легко
Переделать в молоко!
Кто пчелиный любит мед,
Лапу кто зимой сосет?
Сам обезвредит бомбу, мину.
Совсем не должен ошибаться,
Чтобы в живых потом остаться.
Сидит на окошке кошка: лапы, как у кошки, уши, как у кошки, но не кошка. Кто это?
Солнце в месяц этот славный
Без огня горит.
Говорят – макушка лета,
Он хлеба родит.
Я конём рогатым правлю:
Если этого коня
Я к забору не приставлю,
Упадёт он без меня!
По лесу осенью холодной
Он хмурый бродит и голодный.
Кустик с запахом приятным,
Душистым, пряным, ароматным.
Он форму зонтика имеет,
Когда в нем семена созреют.
Я из ткани разной,
И с коротким рукавом,
Бываю желтой, красной,
С рисунком и простой.
Если в 12 часов ночи идёт дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?
С виду – это самолет:
Крылья есть и есть пилот.
Хорошо летать умеет,
Но мотора не имеет.
От рожденья он усат,
А совсем не ест мышат.
Но зато в реке, бывает,
Даже раков он глотает.
Чьи рисунки на окне,
Как узор на хрустале?
Щиплет всякого за нос
Зимний дедушка...
Посчитать совсем не просто
Ночью в темном небе звезды.
Знает все наперечет
Звезды в небе ….
Папа, мама, братик, я —
Вот и вся у нас семья.
Все мы любим на обед
Съесть по парочке котлет.
Сколько маме, каждый раз,
Нужно жарить их для нас?
Вам ещё будет интересно:
- Загадки-обманки для школьников про животных на логику
- Загадки-обманки для компании про азбуку
- Загадки-обманки для компании про азбуку на логику
- Загадки-обманки для школьников на логику
- Загадки-обманки для детей про азбуку
- Загадки-обманки для детей про животных
- Загадки-обманки для компании про животных
- Загадки-обманки для взрослых про животных на логику
- Загадки-обманки для школьников про азбуку на логику
- Загадки-обманки про животных на логику
